工程隊有6名工人用4天一共修了960公尺,平均每天修多少公尺?

2025-06-21 14:10:07 字數 5478 閱讀 8986

1樓:網友

首先這道題我們一直工程隊有六名工人然後念拆他們用六天的時間是修了960公尺,但是他最後問題所問的是平均每天修多少公尺?而且這個問題中跟工首耐程隊的這六名工人是沒關係的。他沒有問6名工人每人平均每天修多少公尺,所以說在這個題目裡面六名工人就是乙個迷惑條件我們是不需要去管他的。

為仔芹棗了求一天平均能夠修的公尺數,我們用總共的四天所修的長度去除以天數就能夠得到每天平均所修的長度。也就是:960÷4=240公尺。

2樓:斯君一舞百媚生

六零過來用四天,一共修了960六零過來用四天,一共修了蠢姿960公尺平六公尺過來用四天,一共修了960公尺,平均每天修多少公尺?平均每天修的就是肢檔鄭歷頌240公尺。

3樓:阿梅達

六名工人4天共修了960公尺,六個人平仿巖均每天修:960÷4=240公尺。

平均每人備數御畢好每天修:960÷6÷4=40公尺。

4樓:天上在不在人間

因為橡物鋒6個工人梁晌4天修了960公尺,所以1個工人4天可以修960/6=160公尺,所以螞絕平均每天可以修160/4=40公尺。

5樓:夙宕

解:960公尺/4天=240公尺/天。

答:平均每天修240公尺。

6樓:帳號已登出

因為6個人4天修了960公尺,所以6個人1天就是修了960/4=240公尺,棗山歷平均每個人唯念每天修凳搜240/6=40公尺。

7樓:網友

工程隊有6名工人用4天一共修埋棚了960公尺,平均每天修多少公尺?

就是960除以4天,等於240公尺顫液純,與多少人茄咐無關。

答案是每天平均修了240公尺。

8樓:楚蕭曼

平均每天修960÷4=240公尺,平均每人每天修240÷6=40公尺。

9樓:老來福

已知:6名工耐罩腔昌衫人悶隱4天共修960公尺,求平均每天修多少公尺?(用除法計算)

960÷4=240(公尺)

答:平均每天修240公尺。

10樓:心理情感諮詢小汪老師

這道題這樣計算,那麼工程隊絕和清它是用了四天修了960公尺,也就是總長度是960,那並前麼時間是四天,所以用總數量除以時間就等於平均每天修的公尺數,所以說是960除以四等於棚祥240公尺。

11樓:網友

6人平均每天修了960/4=240公尺,每人每天平均修了240/6=40公尺。

12樓:浩浩小寶寶

960除以4的等於240公尺 ,答:平均每天修240公尺。

13樓:網友

解棗改答:6名工人平逗餘均一天修960/4=240(公尺)

每山岩滾人每天平均修960/24=40(公尺)

14樓:日月同輝

本題的問題與人數無關。

960÷4=240(公尺)

平均每天修240公尺。

15樓:仰望北斗

根據題意知:

6名工人這個條件畝改是無用的條件。

用工作總量除以工作天數就行,平坦耐跡讓並均每天修:

960÷4=240(公尺)

16樓:很昧

工程隊有六名工人用四天一共修了960公尺,960÷4就是每天修的, 結果應該等於285m

17樓:匿名使用者

4天一共修了960公尺,所以每天修960÷4=240公尺。

18樓:有時間有生活

工程隊6名工人平均每天修240公尺。平均乙個人每天修40公尺。

19樓:網友

4天修了960公尺,平均每天修960÷4=240公尺。

20樓:獨角獸

這道題有冗念或餘資訊,對解決問題來講,6名工人的資訊是沒用的,屬於無效資訊。攔枝這道題考察能夠甄別有效資訊的能力。

960÷4=240(公尺)

答:平均每簡高敏天修240公尺。

21樓:網友

所以6人每天修240平公尺,每人每天60平公尺。

22樓:匿名使用者

平均每天修240公尺。

平均鎮兆每人修160公尺。

960/御緩租6/4=40

平均哪純每人每天修40公尺。

23樓:網友

40公尺。平均每人每天修40公尺。。。

24樓:我愛五指山

960÷4=240公尺。

所以,平均每天修240公尺。

25樓:巨集哥

平均每天液跡修:960÷4=240公尺。

平均每人修:960÷6=160公尺。

平均每人棚御每鬧和並天修:960÷4÷6=40公尺。

26樓:國寫

960÷4=240(公尺)

答:平均每天修240公尺。

27樓:郝餘

960÷6=240(公尺)六名工人平均每天修240公尺。

28樓:遇玉

應該是平均每天修240公尺。

工程隊修一天工路,6名工人計劃用5天修完。實際上增加了4名工人,如果每人每

29樓:

摘要。您好,我是方騰飛老師!您的問題我已經看到了,由於答案文字需要時間,所以請您耐心等待3分鐘喲~感謝~殺殺

工程隊修一天工路,6名工人計劃用5天修完。實際上增加了4名工人,如果每人每。

您好,我是方騰飛老師!您的問派螞題我已經看到了,由孫羨判於答案文字需要時間,所以請您耐心等待3分鐘喲則改~感謝~殺殺

您好,需要3天就可以了。一條路6個扮帶段工人需要5天修完,行梁那麼實際是需要6×5=30個工作量,那麼現在是增加了4個工人,所以需要的時間就是30÷(6+4)=3天。題目主要考察的就是除法的相關計算。

乙個工程隊前5天平均每天修路120公尺,後3天一共修376公尺,這8天一共修多少公尺?

30樓:

摘要。前5天平均每天修路120公尺,那麼5天修路的總長度為:5天 × 120公尺/天 = 600公尺後3天一共修了376公尺,那麼這8天一共修路的長度為:

600公尺 + 376公尺 = 976公尺因此,這8天工程隊一共修了976公尺的路。

乙個工程隊前5天平均每天修路120公尺,後3天一共修376公尺,這8天一共修多少公尺?

前5天平均每天枝答修路120公尺,那麼5天修路的總長度為:5天 × 120公尺/天 = 600公尺橋搭搭後3天一共修了376公尺,那麼這8天一共修路的長度為:600公尺 + 376公尺 = 976公尺因此,這8天敏拿工程隊一共修了976公尺的路。

工人叔叔在3天內要做318個零件,第一天做了110個,後兩天平均每天要做多少個才能完成任務。

工人叔叔穗掘枯在3天內要做318個零件,第一天做了110個,那麼還需要做的零件數量為散帆:318個 - 110個 = 208個後兩天需要完成這剩餘的208個零件,因此每天需要完成的零件數量為:208個 ÷ 2天 = 104個/天因此,後兩天平均每天要做104個零猜洞件才能完成任務。

青蛙毎小時吃11只害蟲,啄木鳥每小時吃32只害蟲,青蛙5小時比啄木鳥5小時少吃多少隻害蟲?

青蛙5小時吃害蟲的數神和量為:11只/小時 × 5小時 = 55只啄木鳥5小時吃害蟲的數量為:32只/小時遊握盯 × 5小時 = 160只因此,青蛙5小時比啄木鳥5小時少吃害蟲的皮伍數量為:

160只 - 55只 = 105只青蛙5小時比啄木鳥5小時少吃105只害蟲。

這個數學題可以在第乙個空填入「+」在第二個空填入「×」在第三個空填入「-」大纖得到以下滾歲仿算式:3 + 8 × 6 - 5 = 24因此,答案為24。雀知。

這題怎麼也不等於24

括號有沒有限定填什麼?

先乘法。沒有,習以用小括號幫助。

根據皮祥旅給出的算術式,我們需要在空格中填入運算子,使得等式成立。一種可行的方法燃凳如下:3 × 8 ÷ 6 - 5 )=24因此,答案是乘宴禪號和除號。

ok這樣可以了吧。

某工程隊修一條路,20天一共修了730公尺,前15天每天修37公尺,該工程後5天平均每天修了多少公尺?

31樓:姥爺

已知:一共修路730公尺,前15天37公尺/天;

求:後5天每天修路多少公尺。

解:(730-37×15)÷5

35公尺/天。

答:後五天每天修路25公尺。

32樓:仲夏

20天修的路減去前15天后還有175公尺。

730-37×15=175(公尺)

可以求出後五天每天修路35公尺。

175÷(20-15)=35(公尺)

答:該工程後五天平均每天修了35公尺。

工程隊要修一條長960公尺的公路修了三天還剩840公尺平均每天修多少公尺

33樓:段先生的張好看

每天修40公尺。解兆液帆設每天修x公尺,埋盯所以族雹,方程為3x加840等於960。

3x等於960減840,3x等於120,x等於120除以3解得,x等於40。

答平均每天修40公尺。

工程隊要修一條長960公尺的公路修了三天還剩840公尺平均每天修多少公尺

34樓:

摘要。這道題的答案如下:首先算出三天修的公路960-840=120,再求出三天內每天修多少120÷3=40

這道題的答案如下:首先算出三天大讓修的公路960-840=120,再求出三天尺仿悄內每天修陵渣多少120÷3=40

可以打字嗎?

現在不方便接聽語音。

某工程隊修368公尺的工路,前兩天共修129公尺,還剩下多少公尺沒有修?

35樓:木子

根據題意列式:

368-129=239公尺。

還剩下239公尺沒有修。

工程隊分成3組修路,每組每天平均修800公尺,該工程隊6天一共修了多少公尺?

36樓:網友

這是小學數學題目。

14400(公尺)

答:6天一共修了14400公尺。

37樓:老來福

解:根據題意列式計算:

14400(公尺)

答:該工程隊6天一共修了14400公尺。

38樓:我才是無名小將

該工程隊6天一共修路=800×3x6=14400公尺。

4名工人2天修路300公尺,照這樣計算,12名工人天可以6修多少公尺?

39樓:網友

根據題意:先算出乙個工人一天修路多少公尺?300÷2÷4=公尺,再算出12名工人6天修多少公尺?公尺。所以12名工人6天修2700公尺。

工程隊年底還在對賬沒有?

現在在年底的話,很多工地都在對賬了,因為保證每一分錢都能拿到自攔衡己的手裡,而且現在使用那個工地記工,很便利也很方便,大家都喜歡渣殲用。.資料永不丟失。相比較於使用本子記賬這個的話,能夠保證資料永遠不會丟失,它儲存在雲端隨時可以 .免費。這個是如衡衝免費使用的,而且是終身免費不要錢的。在。攜碧。大部...

有甲乙工程隊甲每工作6天休息一天乙每工作5天休息2天一件工程甲單獨做需

甲單獨做時 實際工作 104 7 14餘6 即為14 6 6 90天 則效率為1 90 乙單獨做時 實際工作 82 7 11餘5 即為11 5 5 60天 則效率為1 60 以乙個星期為一週期 有兩隊一起做時 乙個星期完成的進度為 6 90 5 60 3 20 接下來討論有6個星期後 完成了9 10...

怎樣管理好工程隊?如何才能管理好施工隊

不知你說的是自己的工程隊還是分包的工程隊。現在工程一般都是分包,也是比較難管理的,我就按分包的說吧。一 廉潔自律。現在工程隊的老闆都會或多或少地給相關人員一些恩惠,然後趾高氣揚地辦事。如果出現這種情況是很難管理的,所謂拿人手短,吃人嘴軟。因此,要加強監督檢查,嚴防此類事情的發生,發現後嚴懲不怠。二 ...