雲南美術集訓月多少錢學費,雲南美術集訓一個月多少錢學費? 5

2022-06-23 09:10:02 字數 6232 閱讀 3899

1樓:天籟藝術學校

雲南還是有很多藝考培訓機構的。

其實每個人的情況不同花費的費用也不同,而且是有很大的差異。

這些差異表現在個人的天賦、個人的經濟實力、個人對於藝考的重視程度、所在城市的區域、所在機構的實力等等。

天賦越好的人,學得越快,效率也越高。但是由於天賦比較好,應該也會比別人學得更深入。如果基礎比較差,肯定會話更多的費用。

經濟的差異就表現在,富裕的家庭捨得花錢培養,那麼費用就可能高得離譜兒。比如有的家長想方設法為自己的孩子聘請國內頂級美術院校的知名畫家、教授等,手把手地進行指導,這樣的費用就高得驚人,一二十萬元甚至更高的都有。

對於藝考的重視程度,有些人,即使沒有錢,但是也覺得夢想可貴,值得培養,願意花錢。有些人家裡即使小康,也覺得藝考不過是高考的捷徑,付出的肯定不一樣。

費用開支有很強的區域差異和個體差異。區域差異表達在越是發達的城市,費用就越高。藝考培訓學校的知名度越高,費用也就越高。

藝考培訓學校的基礎學費,取決於該校的水平、所在地區經濟能力、教學能力、人員配比、大小規模等因素。就雲南而言,費用應該是相對一線城市是較低的。

比如在杭州,參加美術培訓機構的集訓,這些費用平均下來一個月基本上就得一萬元錢左右。如果到北京等地的知名培訓機構學習,那費用就更高。

哪怕是同一培訓機構,選擇了不同的培訓班,比如普通班、精英班、央清班等等,費用也會完全不一樣,普遍來講也在5萬元左右。

還有像畫筆、顏料等耗材,因為品牌不一樣**也千差萬別,從數十元到數百上千元一一套的都有,天天畫畫練習下來,這筆開銷也不少。

有些人自學就能考上美院,花費很少,有些人花重金去擠入美院。

如果按照半年5w的費用算下來,一個月也要8、9千,當然這裡面不僅包括了學費,還有生活費、住宿費等其它費用。

2樓:cgwang王氏教育集團

想要系統的學習可以考慮報一個網路直播課,推薦cgwang的網路課。老師講得細,上完還可以回看,還有同型別錄播課可以免費學(贈送終身vip)。

自制能力相對較弱的話,建議還是去好點的培訓機構,實力和規模在國內排名前幾的大機構,推薦行業龍頭:王氏教育。

王氏教育全國直營校區面授課程試聽【複製後面連結在瀏覽器也可開啟】:

www.cgwang.com/course/shcoursemobile/?zdhhr-11y17r-489246439

www.huixueba.com.cn/scripts/download.html

3樓:悠嘻葡萄

我不知道你們自己學校有沒有對藝術生這塊組織起來,我當年在自己學校學的,全校有60個人學,就分了兩個集訓班,一班一個美術老師,因為我們白天畫畫,沒時間上課,但你上課的學費交在那裡啊,所以都沒再交錢,自己學校的老師其實挺好的,我是先前就聽說教我那個老師在整個市都排的上名的,所以沒考慮去外面學,學的也很認真,最後我考的也不錯,其實如果你認真,老師會教的話,不用去外面學習,純屬我個人的意見

4樓:昆都三少

看你是在哪個地方訓練了,不同的地方收費是不一樣的,不過大概都在800——1500左右。

麻園雲藝附近有很多畫室,一些畫室經常會拿以前的考生成績還有說能知道考題,以此來吸引學生。遇到此類畫室需謹慎。

個人建議找一個師資力量比較雄厚的畫室,有名師指導進步更快一些。

當然,最重要的還是靠自己的努力。

5樓:哈哈妞妞

1000 活1500至2500

美術集訓一個月大概要多少錢?

6樓:淺若蘭

看你在**培訓 在北京的話 學費一個月大概五千左右,住宿費大概一千左右 自己花銷吃飯包括買畫材什麼的大概是三千左右的樣子 所以總共是一萬左右

7樓:海皇九蛇

分地方,大城市2500到3500左右

8樓:娛樂達人宋鈺

回答親,晚上好。很高興為你解答。美術生集訓費用一般在10萬元左右。全國各地區消費水平不同,一,二,三線城市各不相同。

畫材費:美術高考科目由素描,速寫,色彩,設計等幾大科構成。炭筆,顏料,水粉筆,紙張,書籍等。約2000元/期。

考生在集訓期間還需要隨時留意各大院校,尤其是目標院校的考試動向和政策等相關資訊,及時瞭解才能夠更好的應對。一般這些方面畫室教師都會幫助學生完成,但是考生也應該有所瞭解,掌握最新資訊才能夠主動備戰,把握更大。

希望我的回答對您有幫助。如果您對答案滿意的話,麻煩左下角評價給個贊喲。

更多2條

9樓:但丁背後的男孩

看你怎麼選了,我不覺得有太便宜的

美術培訓班一個月一般收費多少

10樓:小畫童美術

按課時收費,現在少兒藝術類培訓基本都在100-300之間,可以肯定的是便宜的教學質量一般沒有保障,不同品牌的機構收費也會有些出入!

11樓:寧波邦元才藝劉

這個**不好定。先得分清楚你是專業學習的還是自己的興趣愛好班,如果是情趣愛好班那就2錢左右吧,如果是專業集訓的話那就貴了,差不多要5000-10000左右一個月。

12樓:獅子可愛小喵喵

我姐姐培訓一年多是3萬多。

13樓:匿名使用者

各個地方有所不同,適合自己的才重要。

美術高考集訓一個月大概要多少費用

14樓:天籟藝術學校

集訓費用一般一線二線城市費用大概都在3萬到5萬左右,一個月的話估計按課時來算吧,課時費都是不一樣的,會根據畫室**來算。

15樓:曲清安厙亥

旭博畫室學費比較便宜。老師都是清華央美國美畢業的。美術高考培訓班過線人多。

16樓:娛樂達人宋鈺

回答親,晚上好。很高興為你解答。美術生集訓費用一般在10萬元左右。全國各地區消費水平不同,一,二,三線城市各不相同。

畫材費:美術高考科目由素描,速寫,色彩,設計等幾大科構成。炭筆,顏料,水粉筆,紙張,書籍等。約2000元/期。

考生在集訓期間還需要隨時留意各大院校,尤其是目標院校的考試動向和政策等相關資訊,及時瞭解才能夠更好的應對。一般這些方面畫室教師都會幫助學生完成,但是考生也應該有所瞭解,掌握最新資訊才能夠主動備戰,把握更大。

希望我的回答對您有幫助。如果您對答案滿意的話,麻煩左下角評價給個贊喲。

更多2條

美術生集訓費用大概多少?

17樓:天籟藝術學校

美術生集訓費用大概多少?小城市小機構3w-5w,大一點的機構就貴一些,北京杭州這些城市大機構10w也是有的。所以要看你具體的情況

咋們舉個例子:

學費首先是美術集訓,主要包含畫室學費以及住宿費的費用。

集訓費用:30000元-50000元左右不等,住宿費用:800-1500元

tips:全國成績比較優秀的畫室都集中在杭州、北京,不同畫室的費用均有不相同,折中平均一下,差不多3.8萬元左右。

如果集訓期間含有文化課,**再加2000-3000元不等,不過對於繪畫水平優異的同學而言,各大畫室均會有一定程度的優惠。

生活費目前比較大的畫室都有自己的食堂,不一定有多麼的豐盛,但是也都可以營養均衡。

就以一日三餐,按每餐10塊錢來算,一天就是30塊,如果再加上買零食、衣服、必備的生活用品,一個月大概是1500塊左右。

畫材畫材的消耗是除了學費費用之外最最重要的花銷:

鉛筆:一隻中華牌平均1.2元,馬利平均1.5元,三菱牌子的貴點,2.5元。

素描紙:雪山10/袋,米婭15元/袋,每袋20張4k畫紙。

顏料:因為畫色彩經常用48色,普通顏料一小盒5元,果凍顏料64色塊300多元。

水粉筆:一套普通水粉筆平均35元,好一點的至少60、70元 /套,現在大多用扇形筆,好用一點的扇形筆一支20、30元不等。

小水桶:塑膠的5元,帆布料的9元。

再加上——

顏料盒:35元,還有超級大的那種哦!

橡皮:5元一塊

速寫板:8元

畫架:59元

畫板:24元

畫箱:買的大號防水布那種,46元

畫袋:48元左右,如果是多功能小拖車那種要140元左右。

另外還有統考校考的報名費,路費,食宿費用等等

18樓:華卿神鹿

首先,基礎學費,這裡不針對任何畫室,因為不同的地方,備考方向不一樣。班別不同,師資配備不同,收費都不同。

普通型別的班別:25000-40000元/期 6個月)戰神班:(35000-90000元/期 6個月)

還有比精品班更高一個層次的班別:(108000-120000元/期 )每個畫室的叫法不同

什麼超級班,美院班,超精品班都有,好些腦洞開的很大,而畫室費用屬於硬性支出。

總的來說,折中算算,30000元是平均水平。

食宿宿來說,標準還是比較清楚的每月1800左右,總體半年下來各項費用加起來在6萬左右

有任何關於集訓的問題都可以問我哦私信諮詢

19樓:娛樂達人宋鈺

回答親,晚上好。很高興為你解答。美術生集訓費用一般在10萬元左右。全國各地區消費水平不同,一,二,三線城市各不相同。

畫材費:美術高考科目由素描,速寫,色彩,設計等幾大科構成。炭筆,顏料,水粉筆,紙張,書籍等。約2000元/期。

考生在集訓期間還需要隨時留意各大院校,尤其是目標院校的考試動向和政策等相關資訊,及時瞭解才能夠更好的應對。一般這些方面畫室教師都會幫助學生完成,但是考生也應該有所瞭解,掌握最新資訊才能夠主動備戰,把握更大。

希望我的回答對您有幫助。如果您對答案滿意的話,麻煩左下角評價給個贊喲。

更多2條

20樓:匿名使用者

如果覺得回覆對你有幫助,採納哦

美術集訓一般多少錢?

21樓:cgwang王氏教育集團

美術生集訓費用一般在10萬元左右。全國各地區消費水平不同,一、二、三線城市各不相同。

想學習專業的美術,可以到王氏教育瞭解一下。王氏教育19年來對cg繪畫的深入研究,不設定死板的繪畫套路,靈活運用繪畫技法迅速掌握繪畫要領。

點這裡獲取繪畫美術初級+中級+高階課程全部學習資料

22樓:匿名使用者

美術生集訓燒錢的五大黑洞:

1、畫室學費;2、畫室住宿費;3、畫材書籍費;4、畫室生活費;5、考試報名差旅費。

1、畫室學費:

粗略看看畫室的一些收費**

普通班:(1500—3000元/月不等,6個月。9000—18000元。)

精品班:(3500—5500/月不等,6個月。21000—33000元。)

高階班:(6000—8000/月不等,6個月。36000—48000元。)

協議班:包過聯考或校考的班(30000-50000元不等)

當然不同的畫室叫法不一樣,折中平均一下,差不多得22000元吧。(記住如果你是7月開始集訓,這是到聯考的費用,校考另算吧)

2、畫室住宿費:

現在畫室的條件是越來越好了。武漢有些畫室近幾年在硬體上做了很大的改善,有的地方住宿條件都跟賓館一個級別了,雖然這些都是畫室前期投資的,但最終還是要有大家來分攤的。

一個床位每月400—1000元。6個月,2400—6000元,折中一下3000元吧。

3、伙食費:

如果一個月500元標準的話,6個月,也得3000啦。但是6個月你能保證不加個夜宵?不改善一下伙食?所以4000元是有啦。

4、書籍畫材:

畫畫不能沒有書籍和畫材吧?只要在畫畫,畫材總是省不掉的吧。現在畫材種類繁多,**也不便宜,平均下來一個月要在畫材上消耗600—1400元。

這都是少的。折中一下,也要800元啦。6個月,最後要考試,小拖車什麼的,4800+1000=5800。

對了還有書籍,色彩、素描、速寫、設計一個學生至少得有5—10本書吧?平均一本50元。250—500元。平均一下370吧。370+5800=6170元。

5、考試報名費、車費、住店費:

一個學生平均下來也要考五六個學校吧,北京外地的跑,有時家長還在陪考,現在又是高鐵、動車的。還要加上住宿,一個人少說也得3000吧。還能再少麼?

可見學美術真的是燒錢的黑洞,考上大學,學費都要比其他專業的貴一半。(學費就按平均10000元算,4年4萬,住宿費一年1200,什麼學習費用、餐費加專業的耗材費用,算了不繼續算了,還是算藝考的吧!)

咱們統計哈美術藝考一共要花多少錢?

畫室費:22000元+住宿費:3000元+生活費:4000元+書籍、畫材:6170元+考務費:3000元=38170元。