河北邢臺到河北秦皇島的青龍,坐什麼車,多少錢,怎麼坐省錢呢

2021-10-12 19:32:54 字數 1160 閱讀 8383

1樓:拿老公換灰太狼

坐火車到秦皇島,然後坐汽車比較結省時間。

車次 發站-到站 發時-到時 車型 全程時間 參考票價

k126/k127 邢臺-秦皇島 09:04 - 18:53 空調快速 9小時49分鐘 硬座 106元 硬臥下 197元

k7726/k7727 邢臺-秦皇島 18:23 - 05:40 空調快速 11小時17分鐘 硬座 106元 硬臥下 197元

k926/k927 邢臺-秦皇島 19:47 - 05:54 空調快速 10小時7分鐘 硬座 106元 硬臥下 197元

秦青公路,就是海陽路一直往北走.路過杜莊,石門寨.柳江等地...最後到青龍.

你可以直接在海陽路(公用事業局)長途汽車站做到青龍的車,

火車站下車後,直接做6路,1路,10路,在公用事業局下車.

估計三小時左右

2樓:匿名使用者

由 邢臺 到 秦皇島 的車次如下:

車次 型別 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬臥上/中/下 軟臥

k126/k127 空調快速 邢臺 09:12 秦皇島 18:46 9小時36分 785 106 - -/191/- -/298

1056/1057 空調普快 邢臺 19:49 秦皇島 06:00 10小時27分 785 81 - -/156/- -/248

t182/t183 空調特快 邢臺 00:10 秦皇島 08:55 8小時47分 785 106 - -/191/- -/298

秦皇島到邢臺列車時刻表具體詳見以下

http://train.railcn.net/railway-stations/%c7%d8%bb%ca%b5%ba-%d0%cf%cc%a8.html

3樓:

從邢臺坐火車到秦皇島,樓上兩位都說了,從北京到秦皇島做火車的話,最便宜的是4496,票價22,最慢,不趕時間。最舒服的是y509,票價44,上午11點半到秦皇島。旅遊車,人很少。

從秦皇島火車站到對面的長途汽車站坐車去青龍,票價站裡27.外面25,一般3個多小時到青龍。

從北京南站坐大客車也可以到青龍,最早的是1、30、晚點的是1、30.四個小時到青龍,票價89.本人都坐過,所以不會有錯的。有問題可以再和我談。