花生80一斤2 2塊錢最後給多少錢?

2025-05-09 23:15:09 字數 4637 閱讀 3931

1樓:寒梅傲雪

合計176元。

花生的主要價值。

花生中含有25%至35%的蛋白,主要有水溶性蛋白和鹽溶性蛋白,水溶性蛋白又稱為乳清蛋白,佔花生蛋白的10%左右,鹽溶性蛋白佔花如擾裂生蛋白的90%。鹽溶性蛋白主要包括花生球蛋白和伴花生球蛋白,花生球蛋白是由兩個亞基組成的二聚體,伴生花生球蛋白由6到7個亞基組成。花生中的蛋白與動物性蛋白營養差異不大,而且不含膽固醇,花生蛋白的花生蛋白的生物價為58,蛋白效價為,其營養價值在植物性蛋白質中僅次於大豆蛋白。

花生果實還含脂肪、糖類、維生素a、維生素b6、維生素e、維生素k,以及礦物質鈣、磷、鐵等營養成分,含有8種人所需的氨基酸及不飽和脂肪酸,含卵磷脂、膽鹼、胡蘿蔔素、粗纖維等物質。花生含有一般雜糧少有的膽鹼、卵磷脂,可促進人的新陳代謝、增強記憶力,可益智、抗衰老、延壽。

花生吃法。花生豆漿。

做法:將黃豆,花生浸泡6至16小時,備用,將泡好的黃豆和花生裝入豆漿機網罩內,將清水裝入杯體,啟動豆漿機,十幾分鍾後即成。

麻辣香脆花生公尺。

做法:花生公尺用水泡漲,剝去花生公尺的紅衣,瀝乾水分,炒鍋內放油,放入冰凍好的花生公尺,油慢慢小火加熱,當炸熟後撈出;、等油溫公升高一些後,再把花生公尺放入復炸一次撈出瀝油,鍋裡留少許底油,放花椒、乾紅辣渣閉椒段炒香,倒入花生公尺翻炒。起鍋前撒適量鹽、白糖調味即可。

陳醋菠菜花生公尺。

做法:將菠菜清洗乾淨李改,在滾水中焯熟,撈出,過涼,擠幹水分,裝盤待用;將菠菜切段,裝入碗中,加入精鹽、味精、陳醋攪拌均勻待用;熱鍋放油,將清洗乾淨的花生公尺倒入鍋中,炸熟;將炸好的花生公尺,倒入菠菜上即可。

花生公尺拌香乾。

做法:花生公尺泡軟後去外皮,香乾洗淨切丁,鍋中放油,涼油放入花生公尺,炸熟備用,鍋中放油,放入剁椒炒出紅油,放入香乾翻炒,有點幹放入適量的水,翻炒均勻,放入鹽,放入糖,放入味精,出鍋前放入炸好的花生公尺,翻炒均勻即可出鍋裝盤。

花生公尺拌黃瓜。

做法:黃瓜洗淨切成長薄片,用鹽醃製一下,稍微的擠哈水份,裝盤待用。小公尺椒切細圈。依次放入花生公尺、白糖、白醋、小公尺椒、味精,再淋上熱油即可。

油酥花生公尺。

做法:先把乾花生公尺用熱水泡15分鐘後撈起待用。鍋內入油加熱後。大火炒2分鐘,改小火再炒2分鐘。待過裡吱吱作響就可以撈出。最後撒上少許鹽和味精即可。

兩斤花生有多少

2樓:舒雅老師教育**

兩斤花生有1500-2000粒左右。體積大概在左右,也就是三瓶500ml礦泉水堆起來的那麼多。這是剝殼的那麼多,如果是不剝殼的大概就會少一些,在500個左右。

一般1斤花生可以剝出七兩花生公尺。花生的用途很廣,既是主要乾果食品又是製做食品、糖果、榨油的主要原料。國內外均有廣闊的消費市場。

花生不但含有豐富的脂肪、蛋白質、碳水化合物,而且還含有多種維生素和無機元素。食用方法也比較廣泛,烘烤、炒、炸、煮、醃皆可,也是製做糖、醬、罐頭的主要原料。

花生儲存方法:

1、冷藏儲存。

將新鮮的花生仁曬乾(以防發黴),之後對其包上保鮮袋並放入冰箱中儲存(能夠將花生裡面的小蟲子凍裂,這有利於花生仁被長期儲存)即可,儲存的時間大約為1年左右。

2、乾躁陰涼處儲存。

將曬乾的花生仁裝在包裝袋中(確保曬乾),然後將包裝袋密封並放到陰涼、乾躁、通風的地方儲存,儲存的時間一般為半年以上。

3、真空幫浦儲存。

利用真空幫浦來儲存花生仁(真空幫浦基本上可用於全部食品),這樣便能防止空氣中的病菌觸碰到花生仁,從而延長花生仁的儲存時間,但這種儲存方式需要一定的服務和技術支援。

花生兩塊二100斤多少

3樓:小飛說動植物

你的問題是不是花生兩舉猛塊二一斤100斤是多少錢?答案是220元。

首先從題目得知,一斤花生的價錢是兩塊二,那麼100斤燃答含的花生價錢就是用100乘皮笑以,最後得出220元。

796斤花生一斤2.8元等於多少元?

4樓:神影

總量:796斤。

單價:元/斤。

總價:796*元。

796斤花生一斤元悔梁帆等於元。合渣掘計兩千兩百二十八元八角。

希望我的能夠對您有所幫助哦~祝碧雹您生活愉快。

5樓:文豪文新的爸爸

你好,根據題意,已知花生一斤元謹餘,796斤花生多少祥旦滾錢,只要把花生單價乘以花生重量就算出總共多少元,列遲裂出算式如下:

796×元)

答:796斤花生一斤元,一共元錢。

6樓:損有餘而補不足

總價=單價×重量。

根據題目信塌鄭息可知,此處要計算的是總價,單價為元/斤,總重帶州量為796斤團行頌,所以:

796×元。

7樓:好好學習一

這個題應該這樣計算,知道高搭譽總重量枝猛,也知道單價,直接用乘戚段法就可以了,796×,所以796斤花生一斤元等於元,計算完畢。

8樓:網友

親啊,看到鏈陵你的這個問題,就點進來下吧。親,這道數學遲侍題不是很難得,仔細觀察一下題目,你就會發現題目中說了花生有796斤,一斤元,一共收款多少錢,具體的解題步棚旦戚驟如下所示:元。

9樓:網友

一斤花生元,那麼796斤花生一共是:796*元。望。

10樓:網友

796斤花生,每斤元,等於元(元)。

11樓:帳號已登出

根據題意可知禪改796斤花生的價值等於單價賀滑判乘以數量796,經計算,讓譽它的值是,即這些花生價值元。

12樓:網友

796斤花生攜棚一斤元等於多少辯老則元?

含侍元)答案是:796斤花生一斤元需要元。

13樓:網友

花生元1斤,796斤多少磨手散錢?

元,瞎氏答:796斤花生等於元錢薯枝。

14樓:網友

解:元)

答:796斤花生等於元返搜灶。漏扮。

15樓:網友

一斤花生元猛中現在有796斤枝猛山花生需要多少元。用元)

答:796斤知首花生一斤元等於元。

16樓:在科隆大教堂壓腿的緋鷗

共796斤花生,一斤花生是元,那麼他總共是元。

17樓:小橋阿水

一斤花生元,796斤花檔手和生就有796個元,求796個元是多少元薯卜用乘行盯法計算。

元)答:796斤花生一斤元等於元。

18樓:南絹

二元。答:796斤花生一斤元等於元。

19樓:何芬菲

796斤花生一元那麼796斤等於元。

20樓:冰雨

解:根據題意:元。

所以796斤花生一斤元等於元。

21樓:溫葡降

解:答:796斤花生一斤元等於元。

22樓:發資訊

796×。所以796斤花生一斤元等於元。

23樓:網友

花生一斤元,796斤花生就是元。

24樓:吉子

元。所以一共等於元。

25樓:甲可佳

796斤花生,一斤兩塊八等於多少元?796斤花生,一斤兩元八喚宴等於多少元?796斤花生,一斤兩閉祥塊八,一共等和態銀於2228塊八。

一斤花生是6塊錢一共是28.5噸半,加起來多少錢?

26樓:無名

2根據描述可知。

噸=28500公斤=57000斤。

所以總價是。

6×57000=342000元。

花生26元十斤多少錢一斤呢?

27樓:掉色騎士

花生26元10斤,要算一斤多少錢?需要用26÷10=,也就是說,元一斤。

83斤花生三塊二元一斤一共多少元?

28樓:網友

既然是83斤花生的話,那者做就乘以每一斤的價顫派錢不就得到的總數了嗎?茄嫌賀。

就是元乘以83元。

29樓:小小魚兒你來了

根據題目可以得知,花生元一斤碧判,現在有83斤,問有多少錢做慧仔。

因此83斤有:元。純汪。

兩塊六一斤花生五百斤多少錢怎麼算?

30樓:網友

你分開來算呀,一斤花生兩塊六五百斤,那如果是核祥這樣,兩塊一斤的話改巨集搏,那就是1000元,那角一絕察斤的話,那就是300元,那兩塊六就是1000+300就是1300元。

31樓:網友

由題可知:伏嫌一斤散跡花生元,那麼500斤是:500×就是花生的價錢。

500×缺掘手=1500—200=1300

32樓:網友

兩塊六一斗御斤花巧陵生,五百斤多少錢?

答五百斤花生是壹仟叄孝銷戚佰元。

有一百塊錢,買一百斤的東西花生是三塊錢一斤魚是六塊錢一斤

6塊錢一斤的魚買 1 斤 6元 3塊錢一斤的花生買 29 斤 87元 1毛錢一斤的白菜買 70 斤 7元 6 x 1 3 x 29 0.1 x 70 100 元 魚跟花生各買一斤在買九十一斤 小明有100元錢去買菜,肉是6元一斤,魚是3元一斤,白菜0.1元一斤,要買一百斤菜。怎麼買?白菜一百斤10圓...

白菜10塊錢15斤那一斤多少錢賣

看老闆哦,可能5 6毛,也可能是7 1元,當然還看你咋砍價了。請笑納,謝謝 白菜,一斤多少錢?我知道白菜的 是5角到1元6角錢之間,主要是新舊白菜之分。白菜價 現在白菜已經很少了。應該在四塊以上吧,我在我們這邊的,花白菜,很難看得到 一斤等於十兩,一兩等於十錢,所以一斤白菜一百錢。靠,不要錢,你想要...

23塊錢一斤90斤肉是好多錢

二十三塊錢一斤肉,九十斤肉應該是貳仟零七十塊錢。總共需要2070元。應該是2070元。不知道我說的對吧?23 90 2070aqui te amo。為什麼我和別人同樣都是90斤的體重,別人看起來很瘦,我卻看起來肉肉的?妹妹咱倆一bai 個型別,我du 也挺瘦,可肉zhi鬆鬆的,有的地方像豆dao腐,...