江蘇到三亞火車票多少錢?需要多長時間

2021-10-12 06:57:56 字數 963 閱讀 1192

1樓:匿名使用者

親沒有直達的火車了,你可以坐車到廣州,再坐汽車到三亞,或者是飛機了,,麻煩設定為【好評】哦! 非常感謝了。

2樓:匿名使用者

江蘇到三亞沒有直達火車,轉火車要轉到廣州。廣州到三亞只有一班車,當天趕不上,需要到海口轉一下,海口到三亞動車就比較多,一兩個小時。

這樣坐火車全程需要40個小時左右,價錢400塊多點。

k527 南京 - 廣州 14:40 - 18:02 1天3小時22分 硬座 236 硬臥下 428

k224/k221 南京 - 廣州 18:19 - 18:08 23小時49分 硬座 206 硬臥下 377

這兩個班次,在蘇錫常都可以坐到。

k511 廣州 - 海口 07:57 - 19:13 11小時16分 硬座 137 硬臥下 264

k407 廣州 - 海口 05:51 - 17:31 11小時40分 硬座 137 硬臥下 264

k1170/k1167 廣州 - 海口 19:08 - 08:13 13小時5分 硬座 137 硬臥下 264

k1124/k1121 廣州東 - 海口 21:52 - 11:17 13小時25分 硬座 137 硬臥下 264

t201 廣州 - 海口 15:16 - 01:46 10小時30分 硬座 137 硬臥下 264

3樓:獨釣寒江雪

抱歉,江蘇沒有到三亞的火車。

4樓:匿名使用者

目前沒有直達的火車,可以坐車到廣州,再選擇做汽車到三亞 這麼倒一下的話,大概500左右,大概兩三天就能到

5樓:匿名使用者

沒有直達的,要去上海轉車啊