用電子秤一斤東西5塊錢怎麼算
1樓:備戰天下
電子稱是公斤的,所以在電子稱上顯示1是1公斤等於2市斤等於10元,
3.5塊一斤用電子稱怎麼按數???
2樓:後威鑫
綜述:電子稱以公斤為單位,塊一斤就按7為一公斤。所以就輸入7就可以了。
電子稱:電子秤(英文名:electronic balance)是衡器的一種,是利用胡克定律或力的槓桿平衡原理測定物體質量的工具。
按結構原理可分為機械秤、電子秤、機電結合秤三大類。電子秤主要由承重系統、傳力轉換系統和示值系統3部分組成。當物體放在秤盤上時,壓力施加給感測器,該感測器發生彈性形變,從而使阻抗發生變化,同時使用激勵電壓發生變化,輸出乙個變化的模擬訊號。
3樓:匿名使用者
電子稱以公斤為單位,塊一斤就按7為一公斤。
4樓:匿名使用者
電子稱是按公斤,你得按7()
5樓:匿名使用者
按7就行 電子的一般都是公斤為單位。
6樓:匿名使用者
一斤的安7元1斤就是。
電子秤怎麼用,如果我賣的東西是8塊一斤,那我應該怎麼按?
7樓:我愛夏至
電子秤是按公斤的,如果你賣的東西是8塊一斤,那就是16一公斤,直接按數字鍵盤16就可以了。
電子秤主要由承重系統(如秤盤、秤體)、傳力轉換系統(如槓桿傳力系統、感測器)和示值系統(如刻度盤、電子顯示儀表)3部分組成。
一、去皮功能,即當包裝袋置於秤盤上後,按去皮鍵,去皮燈亮,顯示器顯示零,此時,再拿掉包裝袋,去皮燈亮、零位燈也亮、顯示器顯示出負的皮重量。
二、改變皮重,即只要將新的包裝袋置於秤盤上,按去皮鍵,則自動改變了皮重。
8樓:創作者
電子秤的重量單位是公斤,我們平時說的多少一斤,輸入時需要單價乘以2,8塊一斤,根據單價輸入方式不同,輸入「1600」或「16」,單價窗顯示「就正確了。
9樓:網友
親 1kg等2斤 如果是8元1斤 你們斤需要輸入的是。
10樓:網友
按4,它的單位是公斤。
11樓:網友
看一下電子秤的說明書吧,很好操作的。
鄭州今邁衡器電子秤專家為你服務。
十五元一斤買一斤送半斤在電子秤上怎麼按
12樓:途__往
半斤就是。
一斤半就是。
在電子稱上是以公斤來算的。所以就按45一公斤,價錢。
13樓:小老人
15塊錢一公斤不就可以了。
15元1000克。
15元買一斤送半斤在電子秤上怎麼按?
14樓:
摘要。親親您好感謝您的等待很高興能為您解答問題15元買一斤送半斤在電子秤上怎麼按?親親~電子秤基本上是按照公斤稱的,買一斤送半斤就是750克,按。
15元買一斤送半斤在電子秤上怎麼按?
親親您好感謝您的等待很高興能為您解答問題15元買一斤送半斤在電子秤上怎麼按?親親~電子秤基本上是按照公斤稱的,買一斤送半斤就是750克,按。
親親<>
15元除以公斤等於每公斤20元,在電子秤上就要按20。
親親~每公斤按20金額15,那半斤是搞得活動,相當於不要錢。
方法2:15元買一斤送半斤,只有在付15元買1斤時,才會得到另外「送」的半斤,電子秤上還是單價15元/斤。買10/15=斤時就要付10元。
電子秤上按照單價15元/斤計算,應付款在等於、大於15元,小於30元時,另外給你半斤;或者說按15元/斤計算付款金額,凡是應付金額滿足15的整倍數時,另外按照倍數另外加送分量。目前電子秤目前沒有這樣的計算功能。15元買一斤送半斤,絕不等於單價15÷(1+.
05)=10(元/斤)。
電子公斤秤10元3斤怎麼按價錢?
15樓:小爺我叫鋒少
解:3斤就是公斤!
10元/公斤=元/公斤)
答:電子公斤秤10元3斤就是元/公斤!
16樓:楣夏侯山
10元3斤大概3塊3毛錢一斤。
17樓:小**樂在其中
就是10元公斤的。
也就是元1公斤。
元1斤。
電子秤2毛錢一斤怎麼按出來的
18樓:
摘要。電子秤都是按公斤算的,兩塊八一斤你就按五塊六,出來的價錢就是應該付的錢。
電子秤2毛錢一斤怎麼按出來的。
電子秤都是按公斤算的,兩塊八一斤你就按五塊六,出來的價錢就是應該付的錢。
可不可以再具體的闡述一下呢?
按就可以了 兩塊8 一斤 就是 所以按 電子稱 都是公斤,任何單價乘2 就可以了 得出結果了。 比如2元一斤就按4; 3元一斤就按6; 5元一斤 就按10; 10元一斤就按20; 就出結果了 1、電子秤需要放置在乙個水平的檯面上。??2、將電子秤開機,然後將電子秤的讀數清零。??
3、在電子秤上面輸入商品的單價,將商品放置在電子秤上就能計算出**。??4、稱量物體重量的電子器具。由感測器、承重灌置和微計算機晶元等部分組成。
當承重灌置受物體重力作用時,感測器便輸出與重量成正比的電訊號,並將此訊號輸送給計算機系統。可根據要求顯示和列印各種資料。精度較高。
有一百塊錢,買一百斤的東西花生是三塊錢一斤魚是六塊錢一斤
6塊錢一斤的魚買 1 斤 6元 3塊錢一斤的花生買 29 斤 87元 1毛錢一斤的白菜買 70 斤 7元 6 x 1 3 x 29 0.1 x 70 100 元 魚跟花生各買一斤在買九十一斤 小明有100元錢去買菜,肉是6元一斤,魚是3元一斤,白菜0.1元一斤,要買一百斤菜。怎麼買?白菜一百斤10圓...
23塊錢一斤90斤肉是好多錢
二十三塊錢一斤肉,九十斤肉應該是貳仟零七十塊錢。總共需要2070元。應該是2070元。不知道我說的對吧?23 90 2070aqui te amo。為什麼我和別人同樣都是90斤的體重,別人看起來很瘦,我卻看起來肉肉的?妹妹咱倆一bai 個型別,我du 也挺瘦,可肉zhi鬆鬆的,有的地方像豆dao腐,...
100塊錢買一百斤水果,榴蓮50塊一斤,蘋果5塊錢一斤,梨
買1斤榴蓮買6斤蘋果10斤梨300斤香蕉 100塊錢買一百斤水果,榴蓮50塊一斤,蘋果5塊錢一斤,梨5毛錢一斤,香蕉5分錢一斤?條件太少,可能的情況太多了。除非加乙個條件 所有的水果,都採購整數斤 那就能確定乙個結果,那就是榴蓮1斤。但即使如此,也不能確定其他的,只能說,蘋果不少於8斤,梨不少於2斤...