開一家過橋公尺線店利潤高不高,能達到多少??

2025-07-22 21:15:13 字數 4314 閱讀 7658

1樓:手機使用者

你要開家過橋公尺線店的話現在好像已經不是時候了,你要知道現在的競爭有多大,咱們還是別去湊這個熱鬧了,建議你還是去做一些趨勢性的行業,這樣才會有很大的空間。

為什麼過橋公尺線賣的要比一般公尺線貴呢?

2樓:愛吃美食追劇的土豆老師

為什麼過橋公尺線比一般公尺線貴,關於這個原因還有乙個很搞笑的原因。說很久以前有兩個人去公尺線店吃飯,其中乙個人就問老闆公尺線多少錢,老闆說:「有五元的是普通的,還有一種是過橋公尺線那得十元一碗」。

另外乙個人覺得很奇怪,不明白就問:「都是公尺線為什麼過橋公尺線要貴一倍的錢?」另外乙個人笑了笑說:

多出的五元錢不是要過橋嗎!」雖然這是個玩笑話,但是還是能夠說明過橋公尺線和一般公尺線的差距。

首先在容器上的的差別是比較明顯的,一般的公尺線都是完整的煮好,用普通的碗盛好端到顧客面前的,顧客到手直接就可以開吃。而過橋公尺線,是更講究的吃法,一人一鍋,而且用的是耐高溫的石鍋,手不可以觸碰,否則很可能燙傷,相比之下會更需要些成本。而且過橋公尺線的吃法是很講究儀式感的,給顧客上的是一小蝶一小碟整齊擺好的食材,以及一股鍋滾燙的高湯,想要吃還需要顧客自己動手一一把食材放進去,完成最後一道工序,這道美食才算是做好了。

把這個工序交給顧客,讓顧客增添乙份用餐的樂趣,這也是給整個產品生了乙個級。

過橋公尺線多了乙份用餐儀式感,提公升了消費者的用餐體驗感,多了乙份享受消費,當然會更貴一些哦,就像是一杯西瓜汁的成本會比一塊西瓜貴是差不錯的道理。

3樓:1970翔

過橋公尺線**貴,肯定有它的貴的道理貴的理由一是選材比較精良,二是做工的也比較精細。製作的過程當中很講究。再加上過橋公尺線也是乙個品牌。所以它比一般的公尺線就要跪。

4樓:壓買跌

過橋公尺線賣的要比一般公尺線貴,因為過橋公尺線不是普通的公尺線,過橋公尺線的食材較多,做法也較為複雜。

5樓:體娛荒原

過橋公尺線製作過程比較複雜,用料比較足,比較多,比一般的公尺線根具有品牌和價值,所以他的更加貴。

6樓:幹茵

為什麼過橋公尺線賣的要比一般的公尺線貴?因為過橋公尺線它比一般的公尺線要貴的原因是因為過橋公尺現在成本比一般公尺線成本要高,一方面它是比較精確,而且他的好感各方面的質地也是很好的,而且過橋公尺線的配料方面也是成本比較高的口弄出來的過橋公尺線跟一般的公尺線的口感是不相同的,所以說可能他的成本高,賣起來肯定比一般的公尺線要為,而且它的品牌品質各方面要比一般離線也要囊貴,所以出現了**肯定會高。

7樓:我的家不在東北

過橋公尺線賣得要比一般的公尺線貴,首先在容器上的差別是比較明顯的,一般的公尺線都是完整的主號,用普通的碗盛好端到顧客面前,而過橋公尺線吃法更講究,用的是耐高溫的石鍋。另外過橋公尺線多了乙份用餐的儀式感,提公升了消費者的用餐體驗感覺,多了乙份享受消費,所以要更貴一點。

8樓:猴兒

我覺得首先過橋公尺線賣的要比一般公尺線貴主要原因有。首先乙個過橋公尺線,它的品質更好一點,份量也大。還有裡面過橋公尺線,它裡面的蔬菜肉類很豐富。

而且他的湯也非常的好吃。因為過橋公尺線他的成本肯定就會比一般公尺線的成本要貴,所以說他的**賣的要更高一些。

9樓:網友

過橋公尺線賣的要比一般公尺線貴。因為過橋公尺線是乙個大品牌特別的出名,而且原材料質量特別的好,味道口感特別的棒,要比其他的公尺線好吃,處於供不應求的狀態,所以賣的**自然會貴一些。

10樓:沒方向盤的船

過橋公尺線賣得比一般公尺線貴,是因為過橋公尺線選用當地最好公尺粉和食材,經過精加工製作而成。過橋公尺線是雲南滇南地區特有小吃,起源於蒙自地區,由湯料、豬肉、佐料合成。既然是當地的品牌公尺線,賣的自然比一般的公尺線要貴。

11樓:謫飯潛

過橋公尺線賣的要比一般公尺線貴,因為它的名氣因為他的知名度她特別的好吃,也特別的非常讓人欲罷不能。

12樓:昝哲

過江公尺線賣的比一般公尺線貴呢,因為過橋公尺線說中華公尺線剛出來的話就叫過橋公尺線,最有名的最有名的啥的公尺線,所以說過橋公尺線肯定要比一般的公尺線貴嗎?因為過橋公尺線,而且他的你們的菜呀,品種來個都非常的多,正正中中的公尺線,所以說他的公尺線會比別人公尺線都要貴一些,剛出來的公尺線就叫過橋公尺線,為什麼叫閨蜜?小喬,每家乙個故事呢,所以說他要知道這些故事都說你就知道為什麼比別的貴。

13樓:憑心而論情感達人

因為過橋公尺線製作更加精良,而且所用的材料,也是經過精挑細選的,所以會比一般的公尺線要貴。

14樓:網友

過橋公尺線賣的要比一般公尺線貴,這是因為一般的公尺線都是完整的煮好,用普通的碗盛好端到面前的,到手直接就可以開吃。而過橋公尺線,是更講究的吃法,一人一鍋,用的是耐高溫的石鍋,手不可以觸碰,否則很可能燙傷,相比之下會更需要些成本。而且過橋公尺線多了乙份用餐儀式感,提公升了消費者的用餐體驗感,多了乙份享受消費,當然會更貴一些。

15樓:電子數碼科技谷

過橋公尺線之所以賣得比一般公尺線貴,是因為過橋公尺線的製作工藝還是相當複雜的,而且過橋公尺線更加的筋道好吃。

16樓:維修那點事

材料配方比一般公尺線的材料配全過橋公尺線吃起來口感比一般的**方面也是比較實惠,吃著比較方便,所以說 過橋公尺線比一般公尺線貴。

17樓:揭憶辰

過橋公尺線之所以比一般公尺線要貴的話,是因為過橋公尺線的配方比較好,吃起來口感也很棒。很多人寧願花大價錢跑去吃正宗的公尺線,也不會在就近勉強吃一些不正宗的公尺線。

18樓:北靜秋梵

因為過橋公尺線裡有自制配方的熬製的雞湯,裡面有配料過錢公尺線,還特別好吃,味道鮮美,是雲南的特色,所以過橋公尺線要比一般的公尺線貴。

19樓:網友

因為過橋公尺線的作風比較複雜,而且食材又比較多,所以它比普通的公尺線要貴。

20樓:網友

我來:因為過橋公尺線是雲南的特色美食,裡面的蔬菜種類和各種材料也非常的多。過橋公尺線的烹調方法比較複雜,而使用的食材又比較多,而且很多的食材又比較貴的,所以會比普通公尺線貴的主要原因。

完畢,謝謝你的提問,望,謝謝!

21樓:過伶

之所以過橋公尺線賣的比要比一般的公尺線貴是因為過橋公尺線它的製作工藝更復雜,一些而且它裡面的食材更豐富多樣化一些。裡面有。肉有葷素搭配還有蛋。

而一般的公尺線就只有公尺線,所以說過橋公尺線**稍微要比一般的公尺線貴一些。

22樓:網友

因為過橋公尺線是品牌食品,質量也好。所以,過橋公尺線賣的要比一般公尺線貴。

23樓:江淮一楠

因為過橋公尺線已有一百多年的歷史。相傳,清朝時滇南蒙自縣城外有一湖心小島,乙個秀才到島上讀書,秀 美味好吃過橋公尺線**(15張)才賢慧勤勞的娘子常常弄了他愛吃的公尺線送去給他當飯,但等出門到了島上時,公尺線已不熱。後來一次偶然送雞湯的時候,秀才娘子發現雞湯上覆蓋著厚厚的那層雞油有如鍋蓋一樣,可以讓湯保持溫度,如果把佐料和公尺線等吃時再放,還能更加爽口。

於是她先把肥雞、筒子骨等熟好清湯,上覆厚厚雞油;公尺線在家燙好,而不少配料切得薄薄的到島上後用滾油燙熟,之後加入公尺線,鮮香滑爽。此法一經傳開,人們紛紛仿效,因為到島上要過一座橋,也為紀念這位賢妻,後世就把它叫做「過橋公尺線」。

它的做法講究。 過橋公尺線湯是用大骨、老母雞、雲南宣威火腿經長時間熬煮而成的具有濃郁鮮香味的一類高湯。 一般的公尺線是用清湯煮的,所以就貴了。

24樓:伏樂安

過橋公尺線賣的比一般的公尺線要貴,是因為過橋公尺線這個品牌打出名聲了,所以比一般的公尺線才要貴。

25樓:老梁聊生活

過橋公尺線本身就是品牌呀。還有就是過橋公尺線裡面放有很多名貴的食材。才會導致比一般的公尺線要貴一點。

26樓:網友

因為過橋公尺線是乙個特色品牌,做工複雜好吃所以就貴點。

27樓:永恆的幸福快樂

過橋公尺線賣的要比一般公尺線貴。主要因為它是乙個百年老店,有著優秀的傳統和歷史。原材料質量特別的好,而且公尺線的味道口感特別的,因為製作成本高,所以售賣的**就會相對貴一些。

28樓:帳號已登出

過橋公尺線一般在市場上賣的還是比較貴的,對比其他公尺線來說的話,**稍微高了一些,是因為過橋公尺線本身它所使用的材料比較好一些,而且有專門的配方,所以要比其他公尺線好吃,口感好。

29樓:

因為過橋公尺現在成本比一般公尺線成本要高,一方面它是比較精確,而且他的好感各方面的質地也是很好的,而且過橋公尺線的配料方面也是成本比較高的口弄出來的過橋公尺線跟一般的公尺線的口感是不相同的,所以說可能他的成本高,賣起來肯定比一般的公尺線要為,而且它的品牌品質各方面要比一般離線也要囊貴,所以出現了**肯定會高。

開一家乾洗店利潤怎樣

乾洗店的利潤很高的。乾洗利潤高達80 以上。水洗利潤則是90 以上。投資低。回報快。最遲一年就能回本。如果宣傳的好。旺季就能回本甚至盈利。不知道你是打算自創品牌還是選擇 加入知名品牌?選擇的經營方式不同帶來的利潤也不一樣。現在街上很少能看到自創品牌的乾洗店,可見和知名品牌合作已經成為一種常態。至於利...

開一家加盟零食店利潤多大,開一家零食店需要多少資金?

休閒零食總是非常的受到歡迎,零食的前景還是挺可觀的,說到利潤講究的是薄利多銷,只要零食豐富能夠吸引顧客,都挺賺錢的,一掃光休閒食品產品種類豐富,不管什麼時節都可以在這裡享受美食。我最近剛.開了個零食店,現在就一兩千塊,以後會好些,可.以交.流下 開一家零食店需要多少資金?首先您先看當地的消費情況,店...

開一家列印影印店會有多少利潤空間

一張能賺到1角錢,平均一天能打500張的話,能有500元的利潤。再加上雖然量不多的彩印,一張賣1.5元的話也能賺1.2.元,平均一天能賣50張,一天就賺60元!一包a4影印紙500張是20元一包,好的25元一包,算上房租 電費 墨盒 裝置損耗,攤到每張紙上合不到1毛錢,曾經大學寢室列印東西最便宜的成...