特麼雅思這麼貴還不簡單點!

2025-05-12 19:50:39 字數 2550 閱讀 8525

1樓:匿名使用者

雅思考試,找對學習方法就簡單,少刷幾次分就能出成績就不貴。

雅思考試有四個部分,聽力寫作口語和閱讀。

你只要能用對學習方法。每乙個單項各個擊破。

在做每一板塊考試題的時候都能充分運用相關學習複習方法,在考試中發揮出來。

自然而然你就覺得雅思考試並非難事。

在給你介紹雅思考試複習方法之前,有必要告知你一些關於雅思考試的基遲棗枯礎資訊。

雅思考試適用於申請英國加拿大紐西蘭澳碼洞大利亞香港等共和联邦國家,請對號入座有沒有你要去向的國家在內。

據瞭解,成都思拓教育的雅思培訓班不管巖運是一對一還是網課效果都較好。

在該機構培訓的學員單月平均成績可以提公升分,至少。

關於雅思閱讀,是考試中最簡單的部分。做好這個部分的複習工作,需要累計單詞量和多刷題。

雅思聽力,和托福考試聽力複習方法差不多,先精聽,後泛聽。推薦一本適用於雅思聽力的高頻詞彙書,王陸807.

雅思口語,和考官一對一進行,如果你心理素質不好多話,很可能影響到你的發揮,所以,避免在考試過程中和考官面對面尷尬,平時就要多加練習。練習口語的方式很多。比如逛超市,看到任何乙個商品就話題。

雅思寫作。分為大作文和小作文。同托福考試一樣,單詞量要過多。大作文是議**問題,切記。

2樓:匿名使用者

簡單對你的水平也沒啥幫助是吧 既然花錢了 就好好學。

雅思便宜的機構

3樓:he波丶

<>新東方野飢、環球雅思、新航道都是行業中的佼佼者。

橫向對比一下這三家雅思培訓學校:

1)成立時間:新東方成立於上個世紀90年代末,環球雅思和新航道則是成立於本世紀初期,歷史比較悠久,形成了專屬於埋世自己的教育體系。

2)雅思班課開設型別:在班課型別上,也是比較全面的。無論你是社恐還是社牛,都可以在這裡選到令自己滿意的課程。

比如適合社牛的:面授大班課、小班課、住宿班、封彎脊肢閉班、寒暑假班;適合社恐人群的:vip專屬定製課、一對。

3)收費標準:這三家雅思培訓學校的收費都是比較透明的,具體的課程費用,還是要看你的預算和需求。 在做出決定之前(選定一家雅思培訓機構),有一件事需要明確,那就是」以自身為衡量標準「。

因為雅思學習是一件非常私人的事情,它並不是乙個公式,每個人按照這個公式可以達到相同的目標。所以,要認清自己本身的情況(性格特點、學習習慣、自身條件、基礎和目標等等),從個人的角度出發,才可以選出適合自己的雅思培訓學校。

雅思費用

4樓:小浮生歇

雅思考試的報名費2k左右,如果需要購買資料或者報班的話那麼3k~3w不等。

雅思培訓班報名費用需要多少,最直接的影響因素就是學員本身的基礎水平。通常說海外留學需要雅思分數不雹橋能少於分左右。你當前的基礎水平源慎猛與你的目標分數差距越大,你所需要的課時數越多,費用就會越高。

從整個雅思培訓市場來看,雅思培訓班從模式上面可以分為線上和線下兩種。

雅思的課程成本主要根據學生的學習基礎所對應的目標進行劃分。指定相關課程學習計劃和週期學習費用。按照雅思的說法,一般學生的學習週期幾個月到一年不等。

如果雅思基礎水平不錯,可以選擇雅孝唯思單項班,而整體費用只有幾千元左右。

當然,很多學生可以通過**學習瞭解雅思課程。新東方**是新東方教育旗下專業的**教育**,是國內首批專業**教育**之一,依託新東方強大師資力量與教學資源,擁有中國先進的教學內容開發與製作團隊,致力於為廣大使用者提供個性化、互動化、智慧型化的卓越**學習體驗。

我想考雅思,但底子很差,請教各位高手們!!

5樓:十釐公尺深的雪

一般來說專心的學習200小時成績往**一分,也就是說你需要比較長的時間才能達到你想要的成績。 雅思考試詞彙量不是乙個特別大的問題,主要是聽,說。這兩項上去了,其他的兩項也會相應的提高的。

口語從讀開始。材料要選很簡單的。反覆讀後,把書合上,用自己跟自己說話的方式,把剛才讀的東西複述一遍。

記住:是複述,不是背。只要最關鍵的說對了,就可以了。

每天學到的新句子,新單詞要有目的性的用。學了就用!

聽力和口語是在一起的,如果是有聲資料的話,你可以先聽,後跟讀,然後在複述。 同樣材料要選用很簡單的開始。第一遍聽的時候不看書,完全憑藉自己的能力去理解。

反覆幾次以後在對照聽力材料聽一遍,總結聽不懂的地方的原因是什麼: 第一,生詞根本不認識;第二,很熟的詞但是連讀了。如果是前者,而且是個很重要的詞(表示主要意思的詞),那就需要記住,能聽懂,能讀出來。

如果是後者,那就需要多聽,多跟讀,爭取以後自己讀的時候也這麼說。

閱讀和寫作有很大一部分依賴於語法。要回分析句子結構,能在短時間之內挑出句子的主謂賓成分,並能分析上下句之間的關係(比如有轉折詞,並列詞等)很多時候閱讀時只靠分析句子就能回答出問題的,而不是一定要明白每乙個詞的意思。

寫作從寫日記開始,每天晚上把當天聽到的,讀的,複述的變成文字寫下來。

總之:找一本書(比你自己的實際水平低一點的)- 聽- 跟讀- 複述-寫下來-第二天重複前一天學過的東西-開始乙個新的迴圈。

蜜蠟指環為什麼這麼貴,蜜蠟為什麼這麼貴?

蜜蠟是一種天然有機寶石,作為戒面來使用時,需要根據戒指託的形狀來進行打磨鑲嵌,也有乙個戒指託不需要嚴絲合縫的鑲嵌而是粘接的。所以說蜜蠟戒指的外形可以是任何形式的。沒有固定長什麼樣的 天然琥珀蜜蠟 觀駐wechat號 start with me 因為.蜜蠟能做指環,材料要求高,不允許有氣泡雜裂,製作工...

色選機為什麼這麼貴,色選機為什麼這麼貴?

有貴的,也有便宜的,內部配件不一樣!就像大眾汽車,有高檔的 中檔的,適用人群不同,配置不一樣,不一樣!色選機也有便宜的10萬多,就看你自己選什麼樣的!糧食在收穫時或雨季時節,受到損傷,像霉變粒 不良粒 黑頭粒都會影響後續加工的整體質量,甚至不合格。色選機工作原理 1.被選物料從頂部的料斗進入機器,通...

沉香手串為什麼這麼貴,沉香木為什麼這麼貴?有什麼用?

沉香手串 高昂,一是沉香原材 高,二是沉香手串 特別是沉香圓珠手串耗材多,加上沉香資源稀缺,沉香自身的藥用價值 文化價值等。沉香是一種稀缺的 難以再生的自然資源,特別是那些優質沉香,再生的速度非常緩慢。在自然原生狀態中,千百棵沉香樹往往僅有一棵樹能結出上好的沉香來。沉香是一種極品香材,亦可作藥用,因...