洗衣液成本多少錢一公升
1樓:網友
如果只是化學成分調製而成的,有2-3元一kg的大把,但如果是真正植物配方的則需要4-5元一kg,成本不一樣,質量也就不一樣。小嬰奇不做低端貨,只作高階品質,大眾化**的高效產品。
一塊錢一斤的洗衣液?是成本很低,還是商家低價沖銷量?
2樓:好男兒志存千里
洗衣液生產成本很低的,洗化用品成本都不高,對消費者來說,低價不是更省錢。
3樓:old楚喬
只要是**的洗衣液,質量就沒問題,**波動很多原因,你說的商家沖銷量也是一種,損失的錢等於交了廣告費。
4樓:網友
劣質洗衣液吧,自己買些工業廢料勾兌一下加水發能賣了。
5樓:網友
劣質的吧,哪有這樣的洗衣液。不過你可以買一瓶對比一下。
洗衣液的瓶子1.5公升的成本乙個多少錢??有誰知道嗎
6樓:漠漠濤
5塊左右 本來就是高利潤,不算運輸,儲存,成本。
一般的洗衣液**是多少,一瓶能用多久?
7樓:煙
45~55吧6斤的,看你家多少衣服洗了,不天天洗衣服,乙個月用不到一瓶,有孩子天天洗就費了兩個月得3瓶。
8樓:
這個 要 看 你 選擇 什 麼品 牌 , 多 大 容 量 的吧,現 在 是 互 聯 網 時代 , ** 都 是透明 的,去 網上 一 查 , 基 本 上 就 知道什麼 **了。 至於 用 多久的 話,這個就 要看 個 人 了。 按照 我個 人 的情 況來 說, 我 買 的是芳新 潔淨液 ,一 瓶 90 0 多克 , 大概兩 百多 塊 錢 吧 , 用 了半年了 , 還 剩 呢, 每次洗衣服 只 要 放 一 點兒就 很 乾淨 了 。
9樓:緒景浩守舒
洗衣液的**都差不多,我現在一般也是買奧妙的,價效比比較高,不僅耐用,而且對頑固汙漬特別有效。
洗衣液原料多少錢一噸
10樓:匿名使用者
子琪。文素還記得我麼。 高三衝刺女。座標河南新鄉。目前正在努力地向大學攀爬。可以的話陪我倒計時吧。烙掄頓。
洗衣液多少錢一桶
11樓:匿名使用者
多戀洗滴露,廣藥白雲山出品的高階洗衣液,全國統一零售價59
12樓:江蘇強盾消防裝置****
要看您要買什麼洗衣液了。
13樓:翁臣巖
看你沒什麼牌子了一般網上買20元沒千克或者公升。
我想在家弄乙個生產洗衣液 洗衣粉 洗潔精之類 大約投資多少錢 成本多少 配方好掌握
14樓:****
這個關鍵是銷量,這個先解決了才現實。
現在洗衣液 洗衣粉 洗潔精之類的都被大公司壟斷了。
藍月亮(洗衣液、一千克)多少錢一瓶?
15樓:匿名使用者
分兩種,一種是薰衣草香型的,另一種是自然清香型的。一般一袋7元9角。
16樓:匿名使用者
二十多,洗衣液我沒買過,這個牌子的柔順劑我買過,價位差不多。
那種大瓶的洗衣液要多少錢一瓶?
17樓:請叫我猴哥
優潔士洗衣液大瓶80元一瓶。
18樓:great吥懂事
不一樣的牌子,**不一樣。
有50左右的,也有40左右的,還要60左右的,等等。
19樓:唯一
分牌子。。。價位不一樣,
玻璃鋼多少錢一平公尺,玻璃鋼成本多少錢人工多少錢一平方
您說的是玻璃鋼採光板?擋風板?還是?二四二四四三四六 玻璃鋼成本多少錢 人工多少錢一平方 玻璃鋼分兩種一 種手糊的鋼材鐵質骨架網紗粘糊而成,電焊鋼材 內樹脂 水泥等厚 容度2釐公尺左右,材料費每平大致200 300元,人工費看藝術家水平而定,工匠級的最低每天500元。還有一種是矽膠模具澆築的,費用高...
石頭邊坡噴草種多少錢一平,植草護坡成本多少錢一平方公尺
如果業主沒要求的每種草品種的用量的話,種子方面芽率達標 85 並且都是裸種子 非包衣種子 那麼用克土噴播機播種每平方,狗牙根12g,高羊茅10g 紫穗槐8g 按這個比例做就行。如果狗牙根和紫穗槐用的都是帶殼的,播種量適當加大點 植草護坡成本多少錢一平方公尺 公路工程,對於每一項工作完成,要驗收 支付...
一雙襪子,成本多少啊 還有包裝要加多少錢
要看你是什麼襪子了,不同的材質,不同的設計 都是不一樣的。一雙精梳棉的棉襪成本在2元左右,簡單塑膠袋包裝是元 雙,盒子是至2元 個。一雙襪子4分錢,要做多少雙,才能掙80塊錢?根據題意,計算過程如下,首先進行單位換算,4分 元,則80 雙,答,需要做2000雙襪子,才能掙夠80元。具體以列出算式如下...