每本練習本9元(買2送一)我有20元,可以買幾本?

2025-07-13 03:00:16 字數 1679 閱讀 8684

1樓:網友

20元在沒有贈送的情況下,可以買2本,剩餘塵緩2元。

現在是買2送1,額外可以多得1本練習本。

所以。每本練習本頌早9元野兄雀(買2送一)我有20元,可以買3本。

2樓:我的小狗狗你在**等著我呢

如果是買二送一的話,相當於巨集輪購買三個筆記本是花費18元罩衝。

已知你有20元,那麼你的錢可以買蔽悶信兩個的**,又因為買二贈一,所以說最終可以買到三個筆記本。

3樓:網友

20除以9等於2餘數2,所以20元可以買三本,還剩兩元。

4樓:網友

20÷9=2餘2,2+1=3,由此可見,20元可以買3本練習本。

5樓:網友

你可以買2本,商家送你一本。

一共是3本。

6樓:網友

根據題意列出算式:

20÷9=2本……2元。

因為可餘納以買2送一,因此2+1=3本。

答:一共可以買3本,還沒毀正可以剩下2元枯悔。

7樓:不愛吃甜瓜哇

如果說你有二十元那麼買二送一的情況下你可以買到三本書,然後除了你買書的錢,還剩下了兩塊錢!

8樓:沉蕊

20÷9=2,剩下的2元可以買,數字=2×(2+1)=2×3=6,希望對您有亮御所幫助。如果您團睜滿意,請及時採用。你的敬或巖收養是我的動機!

9樓:離離鄉關嘆流年

20÷9=2 餘 2 元可以買的本謹孝數祥謹稿=2×(2+1)晌衝=2×3=6本希望對你有幫助,滿意請及時,你的是我的動力!

10樓:瀾飛蘭

這種情況就是18塊錢買三本,所以20元只能買三本。

學校買220本練習本共花100元,如果再買110本練習本還需要多少元?

11樓:

摘要。學校買220本練習本共花100元,如果再買110本練習本還需要多少元?

學校買220本練習本共花100元,如果再買110本練習本還需要50元。

帶200元買練習本,買了a本練習本,一本練習本1.4元,列式子還剩多少元?

12樓:成心誠

這是用字母表示數及數量關係。

列式為:

張成花了27元買了9本練習本,每本練習本多少元?買6本這樣的練習本需要多少元

13樓:田欣

每本練習本3元,買6本這樣的練習本需要18元。

單價等於總價除數量,總價等於單價乘數量。

27除9等於3元,6乘3等於18元。

答:每本三元,如果買6本需要18元。

每本練習本a元笑笑買了15本練習本共付九元每本練習本多少元?

14樓:網友

9÷15=元)

答:每本練習本元。

15樓:穗子

最多可以買3本,並且剩餘2元錢。

因為20÷9=2……2,買2本 ,送1本,所以最多可以買到3本。

還可以買1本,剩餘11元。

用540元買書,每本6元,買9本送2本,最多能買多少

假設最多能買x本書,那麼有 .每本書的 為元,本書送本,也就是買本書肢昌實際只需要支付元,即每本書的歷棗扒實際總價為元 .根據題目條件得到 元可以買x本書,即 x ,即 x .根據第一條,每本書的實際總價為元,則x本書的實際總價為 x 元 .根據第二條巖李,最多能買本書,則x本書的實際總價最多為 元...

甲乙丙三種練習本,單價7角,3角,2角,一共買了47本,付21元2角,每種本子各買了多少元

47本全是乙練習 62616964757a686964616fe78988e69d8331333335323364本,則只需要14元1角,與實際少7元3角 接下來用乙練習本換甲練習本,每本乙練習本換成甲種練習本,練習本總數不變,但總價增加4角 將其中18本乙種練習本換成甲種練習本,則此時還有29本乙...

2本書和3隻筆一共90元每本書的價格是每只筆的3倍那每只筆和每本書各多少錢

每本書的 是每只筆的3倍,所以2本書等於6支筆的價錢。因為2本書和3隻筆一共90元,所以9支筆90元,90 9 10元 答 每支筆10元。每本書30元。2本書和3只鉛筆共90元,每本書的 每只鉛筆 的3倍,每只鉛筆和每本書分別是多少錢 2本書和3只鉛筆共90元,每本書的 是每只鉛筆 的3倍,鉛筆單價...