1樓:壓買跌
小明買水果花了27元,他可以用多種方法付錢,他可以付現金,可以刷銀行卡,也可以用手機支付。
2樓:網友
買水果元宵用現金可以怎樣付錢。
媽媽去超市買了一些水果,一共花費了69元7角,你能想到幾種付錢方式?
3樓:
媽媽去超市買了一些水果,一共花費了69元7角,你能想到幾種付錢方式?
親,您好,能想到6種付錢方式。以下是幾種可能的付錢方式:1.
使用現金:媽媽可以支付69元7角的現金,直接將錢遞給收銀員。2.
使用銀行卡:如果媽媽有銀行卡,她可以將卡插入pos機並輸入密碼,支付69元7角的費用。3.
使用信用卡:如果媽媽有信用卡,她可以刷卡支付69元7角的費用。5.
使用商場代金券:如果商場正在進行**活動,媽媽可能有一些代金券可以使用來抵扣部分費用。例如,如果媽媽鎮歷卜有一張價值10元爛判的代金券,她可以使用它來支付部分費用,只需支付59元7角即可。
6. 使用禮品卡:如果媽媽有商場的禮品卡,她可以使用它來支付部分或全部費用。
例如,如果媽媽有一張價值50元的禮品卡,她可以使用它來支付一部分費用,只需支付19元7角即可。
小明拿了一些錢去買水果,若用全部的錢去買蘋果,可以買30千克,若買梨能買15千克。現在他買了蘋果 香蕉
4樓:
答:剩下的錢都買成香蕉還能買5斤。
小明、小華和小軍分別用4元各買一種水果。小明所買的水果重4/5千克,是小華所買水果的2/5,是小軍所買水果
5樓:網友
小明所買的水果重4/5千克,單價=4÷4/5=5(元/千克);
小華所買水果重4/5÷2/5=2千克,單價=4÷2=2(元/千克);
小軍所買水果重4/5÷3/5=4/3千克,單價=4÷4/3=3(元/千克);
根據你們當地的水果**選擇吧。
小明、小華和小軍分別用4元各買一種水果。小明所買的水果重4/5千克,是小華所買水果的2/5,是小軍所買水果
6樓:網友
小明買的水果:
4÷4/5=5(元/千克)
所以小明買了5分之4千克的蘋果。
小華買的水果:
4/5÷2/5=2(千克)
4÷2=2(元/千克)
所以小華買了2千克香蕉。
小軍買的水果:
4/5÷3/5=4/3(千克)
4÷4/3=3(元/千克)
所以小軍買了3分之4千克西瓜。
7樓:網友
解:由題目知 小明買了2斤水果,小軍買了4/3斤水果。再結合水果的單價,所以小明買的是蘋果,小華買的是香蕉,小軍買的是西瓜。
8樓:匿名使用者
小明買的是蘋果,小華買的是香蕉,小軍買的是西瓜。
王小明買那種水果正好把錢用完?能買多少千克?
9樓:
王小明買那種水果正好把錢用完?能買多少千克?
您好很高興為您解答,116=2*2*29=4*29,所以只能買4元每千克的雪梨29千克。
小明買了三種水果共
10樓:計迪瑞樂邦
10×(1-4分之慎納纖1-20%-40%)
千克)答:寬仿其他水果有千克茄困。
小明他媽給小明100塊錢,讓小明去超市買水果,小明花35,問老闆找他多少錢?
11樓:年詩苼
小明他媽給小明100塊錢,讓小明去超市買水果,小明花35元,老闆應該找他65元(100-35=65)。
小明的媽媽給小明拿了100元錢叫小明去買東西 小明在商店買了90元的東西,問為什麼售貨員只找給小明5元錢
因為小明只拿了95元給售貨員 我看應該是小明給了95元錢的面大 要是給了2張5元的那還是10元啊總的說應該是找給小明10元了 售貨員騙了小明五塊錢嘛 因為找給小明兩張5元的啊 小明上次買了5元零食沒給錢,這次還了 兩張5元錢.小明的媽媽可能不是給孩子100元整錢,可能是兩張50元,或者是有一張50元...
我手裡有50元,買衣服花了20元,還剩30元,買拖鞋花了
我手裡有50元,買食品6元,還剩44元,買糖果花了9元,還剩35元,買拖鞋花了15元,還剩20元,買衣服花了20元,花去的總計50元,剩餘的總計99元。那麼問題來了,這是為什麼?我手裡有50元,買衣服花了20元還剩30元,買拖鞋花了15元還剩15元,買糖果花了9元,還剩6 這個問題,你把剩餘的加起來...
小明買桃子,十元四斤,八元多少斤?
小明買桃子十塊錢四斤,就是塊一斤 八元多少斤,就用 可以買三斤二兩。你好,小明買桃子,十元斤,單價 元 斤。八元多少斤,即元可以買的數量,所以 斤。所以元就是斤。希望幫助到你,滿意,謝謝。首先算出桃子的單價 元,然後再計算元能買多少桃子 斤。元能買斤桃子。已知小明買桃子的時候是元斤,那麼由此可以算出...