為何手工皂那麼貴??買了一堆原料花費一千塊錢, 如何製作成100斤 10

2025-07-16 06:30:23 字數 1490 閱讀 3090

為何手工皂那麼貴??買了一堆原料花費一千塊錢,/如何製作成100斤

1樓:海之藍

你連配比都不會還做著賣?先找老師學。

2樓:英格教育的家

我是手工皂老師,你的問題挺複雜的,一句兩句說不清楚。

手工皂 成本 含量

3樓:姚

看**就知道不是bai很好的皂皂。

4樓:琪琪

要看它的主要配方是什麼 有些皂皂紫草的含量很少 如果是很好的紫草皂 110g這個價錢版好像下不來 一般權來說 手工皂比超市買的皂皂要好很多 因為都是天然的成分 可以保護肌膚不受化學制品的傷害 但是要注意有的商家買的皂皂配方是不是適合自己。

5樓:網友

紫草很便宜了,在藥房元一兩,一大包,手工皂主要是看她用的什麼油脂,油比較貴,我自己做所以清楚啦!

那個朋友知道手工皂的製作?原料,乙個手工皂成本要的了多少錢?告知謝謝

6樓:神說一雅蠛蝶

你是自己用?還是賣?自己做的網上買材料成本灰常低也就是幾塊錢。那是熱制皂。對**沒有任何好處。還是用最安全的冷制皂的好。那種是低溫45天成型的。

為什麼溪沐雨手工皂那麼貴?

7樓:別和我耍寶

還好吧,對比下網上其他的都還好啦。我以前買過蘆薈的10塊錢,就是一張紙包裹著,看著挺好看,用完直接臉痛。這個是精油的就不會。像我敏感型**就能用呢。

8樓:網友

對於精油皂來說 是貴了。

昨天買了款有點小貴的手工皂:泰國手工皂,我想問一下,為什麼**比別的貴那麼多?

9樓:召必須品送

國內的很多都是小規模生產的,從做工原料和工序上都沒有那麼嚴格和講究,泰國是很多植物油脂和甘油的原產地,在原料上就很佔優勢,重要的是效果要有,一分錢一分貨,效果很成本自然也高的。

10樓:沐晨不慕陳

手工做的,不是機器做。

11樓:考運旺查卯

絕大部分都非常便宜,大多在兩三百泰銖左右,再便宜的也有,但就比較差,貴的也有。

12樓:汲擾龍槐

基本都是機器做的,不過泰國的挺好的,挺乾淨的,不像印度的會有大便味道。

都說現在錢不值錢了,以前10塊錢能賣100斤公尺,現在只能買4斤。那麼怎樣才能讓現在的10塊錢產生和

13樓:匿名使用者

以前我們的國家和現在的越南是一樣的。

這10塊錢你換成越南盾,在越南也能買好幾十斤的公尺。

14樓:網友

現在是為了提高種糧農民的收入,糧食漲價了!否則,誰給你種糧?你吃什麼?

北冰洋汽水為何那麼貴,北冰洋汽水為什麼這麼貴

北冰洋汽水貴的原因 因為它擁有者悠久的歷史,在之前,它的市場份額。超過了當時眾多碳酸飲料。的品牌,那時,它火遍全城 然而,幾年之後,它卻慢慢的在市場上消退,逐漸沒了它的身影,北冰洋汽水也成攔做穗為了回憶中的產品。就像是當年的諾基亞一樣,成為了無數的記憶。十五年之後,北冰洋汽水重新包裝面世,它剛面世,...

為什麼手工繡起來。裝裱的時候怎麼那麼貴啊

裝裱的時候出來來框本身的 之自外,另一部分是人工費,就好比我們給手機貼膜,一不小心就會出現氣泡一樣。如果十字繡是我自己繡的,那我覺得我有能力自己裝裱的話,我就自己弄,自己動手,豐衣足食。但是如果我想弄的專業一點,我就到專門的點子上去弄,除了收框的價錢外,還需要支付一定的人工費,所以就變貴啦 網上找個...

買了那麼多的玩具,為何孩子不好好玩,反而還搞破壞?

我相信很多家長都會有乙個煩惱,就是自己給孩子買了很多玩具,希望他能夠好好玩這些玩具,沒想到他不玩,反而還要搞破壞。有很多家長都非常疑惑到底是什麼樣的原因?我覺得主要有幾個原因,首先可能孩子並不喜歡這個玩具,如果乙個孩子真的喜歡這個玩具,她一定會好好珍惜她。其次孩子可能沒有養成比較好的習慣,不知道珍惜...